Daftar 13 Bank Syariah di Indonesia

BNI Syariah / Indopos.co.id
BNI Syariah / Indopos.co.id

“Maka jika kamu tidak mengerjakan (meninggalkan sisa riba), maka ketahuilah, bahwa Allah dan Rasul-Nya akan memerangimu” Tafsir Surat Al Baqarah Ayat 279

Ayat di atas sangat jelas, berisi ancaman dari Allah bagi orang-orang yang tidak meninggalkan riba. Salah satu bentuk riba yang ada saat ini, terdapat pada bisnis perbankan yang dijalankan oleh bank konvensional yang masih menggunakan bunga dalam produk simpanan dan pinjaman.

Daftar KPR Syariah Di Sini 

Sebagai solusi untuk menghindari praktek riba, umat Islam bahkan non Islam di Indonesia saat ini dapat memilih bank syariah yang tidak menggunakan sistem bunga dalam produk-produk yang ditawarkan.

Perbedaan Bank Syariah dan Bank Konvensional

Produk yang ditawarkan oleh bank-bank syariah cukup beragam, semua yang ditawarkan oleh bank konvensional saat ini sudah ada di bank syariah, seperti produk tabungan, deposito, giro, pembiayaan rumah, pembiayaan kendaraan, pembiayaan modal usaha, dan produk-produk perbankan lainnya.

Daftar Kartu Kredit Syariah Di Sini 

Saat ini ada 34 bank yang menggunakan sistem syariah (hukum Islam) di Indonesia, terdiri dari 13 Bank Umum Syariah dan 21 Unit Usaha Syariah, berikut ini daftarnya.

Bank Umum Syariah

1. Bank BNI Syariah (www.bnisyariah.co.id)

2. Bank BRI Syariah (www.brisyariah.co.id)

3. Bank Syariah Mandiri (www.syariahmandiri.co.id)

4. Bank Aceh (www.bankaceh.co.id)

5. Bank BJB Syariah (www.bjbsyariah.co.id)

6. Bank BCA Syariah (www.bcasyariah.co.id)

7. Bank Maybank Syariah Indonesia (www.maybanksyariah.co.id)

8. Bank Mega Syariah (www.megasyariah.co.id)

9. Bank Muamalat Indonesia (www.bankmuamalat.co.id)

10. Bank Panin Dubai Syariah (www.paninbanksyariah.co.id)

11. Bank Syariah Bukopin (www.syariahbukopin.co.id)

12. Bank Tabungan Pensiunan Nasional Syariah(www.btpnsyariah.com)

13. Bank Victoria Syariah (www.bankvictoriasyariah.co.id)

Unit Usaha Syariah

1. Bank BTN Syariah (www.btn.co.id)

2. Bank BPD DIY Syariah (www.bpddiy.co.id)

3. Bank DKI Syariah (www.bankdkisyariah.co.id)

4. Bank Jambi Syariah (www.bankjambi.co.id)

5. Bank Jateng Syariah (www.syariah.bankjateng.co.id)

6. Bank Jatim Syariah (www.bankjatim.co.id)

7. Bank Kalbar Syariah (www.uus.bankkalbar.co.id)

8. Bank Kalsel Syariah (www.bankkalsel.co.id)

9. Bank Kaltimtara Syariah (www.bankaltimtara.co.id)

10. Bank Nagari Syariah (www.banknagari.co.id)

11. Bank NTB Syariah (www.bankntb.co.id)

12. Bank Riau Kepri Syariah (www.bankriaukepri.co.id)

13. Bank Sulselbar Syariah (www.banksulselbar.co.id)

14. Bank Sumsel Babel Syariah (www.banksumselbabel.com)

15. Bank Sumut Syariah (www.banksumut.com)

16. CIMB Niaga Syariah (www.cimbniaga.com/syariah)

17. Bank Danamon Syariah (www.danamon.co.id/id/Personal/SyariahPersonal)

18. Maybank Syariah (www.maybank.co.id/syariah)

19. OCBC NISP Syariah (www.ocbcnisp.com/syariah)

20. Bank Permata Syariah (www.permatabank.com/Syariah)

21. Bank Sinarmas Syariah (www.banksyariahsinarmas.com)

Untuk melihat produk yang ditawarkan, alamat dan telepon kantor cabang bank syariah tersebut, kita dapat menemukannya di website masing-masing bank di atas.

Demikianlah informasi tentang daftar bank syariah di Indonesia, semoga bermanfaat.

#YukHijrahKeBankSyariah

Ayo bagikan sebagai sedekah…

About Auther:

Info Biografi

Cendana Prime Bintaro Rumah Mewah Harga Murah
Hello. Add your message here.