Kuliah Gratis Lulus Langsung Kerja, Inilah Link Pendaftaran 30 Sekolah Kedinasan 2022

Yuk bagikan infonya...

Buku-buku Best Seller Tes Sekolah Kedinasan 2022

Pendaftaran Sekolah Kedinasan 2022 Dibuka Tanggal 9-30 April 2022, Cek Syarat dan Cara Pendaftarannya di Sini

Sekolah kedinasan telah membuka pendaftaran sejak tanggal 9 April hingga 30 April 2022. Pendaftaran sekolah kedinasan sendiri dilakukan melalui laman dikdin.bkn.go.id.

Bagi peserta yang telah memiliki akun tahun 2021 lalu, dapat langsung melakukan login dan bagi yang belum memiliki akun dapat mendaftar menggunakan NIK dan KK. Di tahun 2022 ini terdapat 8 instansi kedinasan yang membuka pendaftaran.

Dimulai dari Kementerian Dalam Negeri, Kementerian Keuangan, Kementerian Hukum dan HAM, Badan Pusat Statistik, Badan Intelijen Negara, Badan Meteorologi, Klimatologi, dan Geofisika, Badan Siber dan Sandi Negara, dan Kementerian Perhubungan.

Kementerian perhubungan saat ini membuka pendaftaran untuk 18 sekolah sedangkan pada tahun 2021 sebanyak 21 sekolah. Dalam 10 hari pembukaan pendaftaran, ada 388.355 calon peserta yang mendaftar.

Dikutip dari data pelamar pendidikan kedinasan (Dikdin) 2022 per tanggal 18 April 2022 pukul 08.56 WIB, ada 52.934 orang yang sudah memilih sekolah. Sebanyak 20.640 peserta di antaranya sudah submit pendaftaran.

Apabila ingin mengetahui tiap sekolah kedinasan, ada baiknya kalian mengunjungi laman masing-masing sekolah. Berikut adalah linknya:

30 Link Pendaftaran Sekolah Kedinasan 2022
A. Badan Intelijen Negara

Sekolah Tinggi Intelijen Negara (STIN) https://ptb.stin.ac.id/

B. Badan Pusat Statistik

Politeknik Statistika/Sekolah Tinggi Ilmu Statistik (STIS) https://stis.ac.id/

C. Badan Siber dan Sandi Negara

Politeknik Siber dan Sandi Negara (Poltek SSN) https://poltekssn.ac.id/

D. Badan Meteorologi, Klimatologi, dan Geofisika

Sekolah Tinggi Meteorologi Klimatologi dan Geofisika (STMKG) https://stmkg.ac.id/

E. Kementerian Dalam Negeri

Institut Pemerintahan Dalam Negeri (IPDN) https://ipdn.ac.id/

F. Kementerian Keuangan

Politeknik Keuangan Negara/Sekolah Tinggi Akuntansi Negara (PKN STAN) https://www.pknstan.ac.id/

G. Kementerian Hukum dan HAM

1. Politeknik Ilmu Pemasyarakatan (Poltekip) https://poltekip.ac.id/

2. Politeknik Imigrasi (Poltekim) https://poltekim.ac.id/

H. Kementerian Perhubungan

1. Politeknik Transportasi Darat Indonesia (PTDI-STTD) https://ptdisttd.ac.id/

2. Politeknik Perkeretaapian Indonesia Madiun (PPI Madiun) https://ppi.ac.id/

3. Politeknik Keselamatan Transportasi Jalan Tegal (PKTJ) https://pktj.ac.id/

4. Politeknik Transportasi Sungai Danau Penyeberangan Palembang (POLTEKTRANS SDP) https://poltektranssdp-palembang.ac.id/

5. Politeknik Transportasi Darat (POLTRADA) Bali https://www.poltradabali.ac.id/

6. Sekolah Tinggi Ilmu Pelayaran (STIP) https://stipjakarta.ac.id/

7. Politeknik Ilmu Pelayaran Makassar (PIP Makassar) http://pipmakassar.ac.id/

8. Politeknik Pelayaran Surabaya (Poltekpel Surabaya) https://www.poltekpel-sby.ac.id/

9. Politeknik Ilmu Pelayaran Semarang (PIP Semarang) https://pip-semarang.ac.id/

10. Politeknik Pelayaran Sumatera Barat (Poltekpel Sumbar) https://www.poltekpelsumbar.ac.id/

11. Politeknik Pelayaran Banten (Poltekpel Banten) https://poltekpel-banten.ac.id/

12. Politeknik Pelayaran Malahayati Aceh (Poltekpel Aceh) http://www.poltekpelaceh.ac.id/

13. Politeknik Pelayaran Sulawesi Utara (Poltekpel Sulut) http://poltekpelsulut.ac.id/

14. Politeknik Pelayaran Barombong (Poltekpel Barombong) https://poltekpelbarombong.ac.id/

15. Politeknik Pelayaran Sorong (Poltekpel Sorong) https://diklat.poltekpelsorong.ac.id/

16. Politeknik Penerbangan Indonesia Curug (PPI Curug) https://ppicurug.ac.id/

17. Akademi Penerbang Indonesia Banyuwangi (API Banyuwangi) https://www.icpa-banyuwangi.ac.id/

18. Politeknik Penerbangan Makassar (Poltekbang Makassar) https://www.poltekbangmakassar.ac.id/

19. Politeknik Penerbangan Medan (Poltekbang Medan) https://poltekbangmedan.ac.id/

20. Politeknik Penerbangan Surabaya (Poltekbang Surabaya) https://web.poltekbangsby.ac.id/

21. Politeknik Penerbangan Jayapura (Poltekbang Jayapura) https://poltekbangjayapura.ac.id/

22. Politeknik Penerbangan Palembang (Poltekbang Palembang) https://poltekbangplg.ac.id/

Itulah kumpulan link pendaftaran sekolah kedinasan 2022. Semoga berhasil!

Sumber : Detik


Yuk bagikan infonya...

About Auther:

Info Biografi

KINAYA RESIDENCE ANDARA 900 Meter Dari Tol Andara
Hello. Add your message here.