Inilah 38 Sekolah Kedinasan di Bawah Kementerian Kesehatan

Yuk bagikan infonya...

Mahasiswa Poltekkes
Buku Panduan Resmi Tes Akademik Kampus Kedinasan 

Bagi kalian siswa/lulusan SMA/MA/SMK yang berminat kuliah di bidang kesehatan, seperti kebidanan dan keperawatan, berikut ini daftar 38 sekolah kedinasan di bawah Kementerian Kesehatan yang bisa kalian pilih.

  1. Poltekkes Ambon http://www.poltekkes-maluku.ac.id/
  2. Poltekkes Aceh https://www.poltekkesaceh.ac.id/
  3. Poltekkes Bandung https://poltekkesbandung.ac.id/
  4. Poltekkes Banjarmasin https://poltekkes-banjarmasin.ac.id/
  5. Poltekkes Banten https://poltekkesbanten.ac.id/
  6. Poltekkes Bengkulu http://poltekkesbengkulu.ac.id/
  7. Poltekkes Denpasar https://www.poltekkes-denpasar.ac.id/
  8. Poltekkes Gorontalo https://poltekkesgorontalo.ac.id/
  9. Poltekkes Jakarta I https://www.poltekkesjakarta1.ac.id/
  10. Poltekkes Jakarta II http://www.poltekkesjkt2.ac.id/
  11. Poltekkes Jakarta III http://www.poltekkesjakarta3.ac.id/
  12. Poltekkes Jambi https://poltekkesjambi.ac.id/
  13. Poltekkes Jayapura http://poltekkesjayapura.ac.id/
  14. Poltekkes Samarinda https://poltekkes-kaltim.ac.id/
  15. Poltekkes Kendari https://www.poltekkeskendari.ac.id/
  16. Poltekkes Kupang https://www.poltekkeskupang.ac.id/
  17. Poltekkes Makassar http://www.poltekkes-mks.ac.id/portal/
  18. Poltekkes Malang www.poltekkes-malang.ac.id
  19. Poltekkes Mamuju http://www.poltekkesmamuju.ac.id/
  20. Poltekkes Manado https://poltekkes-manado.ac.id/
  21. Poltekkes Mataram http://poltekkes-mataram.ac.id/
  22. Poltekkes Medan http://www.poltekkes-medan.ac.id/
  23. Poltekkes Padang https://www.poltekkes-pdg.ac.id/
  24. Poltekkes Pangkal Pinang http://www.poltekkespangkalpinang.ac.id/
  25. Poltekkes Palangkaraya https://poltekkes-palangkaraya.ac.id/
  26. Poltekkes Palembang https://poltekkespalembang.ac.id/
  27. Poltekkes Palu https://poltekkespalu.ac.id/
  28. Poltekkes Pontianak http://poltekkes-pontianak.ac.id/
  29. Poltekkes Riau http://pkr.ac.id/
  30. Poltekkes Semarang https://poltekkes-smg.ac.id/
  31. Poltekkes Sorong https://poltekkessorong.ac.id/
  32. Poltekkes Surabaya https://poltekkesdepkes-sby.ac.id/
  33. Poltekkes Surakarta http://www.poltekkes-solo.ac.id/
  34. Poltekkes Tanjungkarang https://www.poltekkes-tjk.ac.id/
  35. Poltekkes Tanjung Pinang http://poltekkes-tanjungpinang.ac.id/
  36. Poltekkes Tasikmalaya http://www.poltekkestasikmalaya.ac.id/
  37. Poltekkes Ternate https://poltekkesternate.ac.id/
  38. Poltekkes Yogyakarta https://poltekkesjogja.ac.id/

Pengumuman pendaftaran sekolah kedinasan terbaru kunjungi website Seleksi Nasional Sekolah Kedinasan, Badan Kepegawaian Negara dikdin.bkn.go.id dan website masing-masing sekolah kedinasan.

Artikel Pilihan

Yuk bagikan sebagai sedekah…


Yuk bagikan infonya...

About Auther:

Info Biografi

Kuliah Gratis, Lulus Jadi PNS, Perwira TNI/POLRI...
Hello. Add your message here.